Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 23 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Пожилая жительница Красноярска погибла под колесами рейсового автобуса

Жительница Красноярска была сбита рейсовым автобусом. Пожилая дама намеревалась преодолеть дорогу с интенсивным движением, проигнорировав расположенный всего в сотне метров пешеходный переход.

Пожилая жительница Красноярска погибла под колесами рейсового автобуса


Смертельное ДТП произошло 19 января в районе трех часов дня на Красной площади. 77-летнюю пенсионерку сбил автобус, ехавший по маршруту №2. Водитель поздно заметил появившуюся в снежном вихре женщину и не успел затормозить. От полученных травм жертва аварии умерла в реанимации.

По данным ГИБДД Красноярска в городе увеличивается количество аварий с участием пожилых пешеходов. Так, за прошлый год представители этой категории красноярцев 230 раз попадали в ДТП, причем больше половины случаев произошли по их вине. Причиной этого зачастую становится плохая информированность пенсионеров об изменениях в схеме дорожного движения. Часто им трудно разобраться, куда перенесли переход или дорожный знак, и потому пожилые граждане продолжают ходить по привычному маршруту, подвергая свою жизнь опасности.
Инспекторы неоднократно сталкивались с тем, что пенсионеры пытаются преодолеть проезжую часть наперерез потоку автомобилей или бредут по обочине, хотя рядом находится «зебра». А потому просят горожан делиться с пожилыми родственниками изменениями в организации движения и помогать им в прокладывании безопасных маршрутов до магазина, больницы, аптеки. В конце декабря в Красноярске перевернулся и загорелся внедорожник с детьми, за рулем которого находилась пьяная женщина.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: