Иван Филипов
Опубликовано: 13:50, 23 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастопольскую Общественную палату пополнил Одиссей

В рамках своей губернаторской квоты Дмитрий Овсянников делегировал в Общественную палату Одиссея Сапарова -  активного участника Русской Весны, командира отряда самообороны «Ушаковец».

Соответствующий указ опубликован на правительственном интернет-портале.

Поводом для назначения стало прекращение полномочий председателя ОП Евгения Халайчева, который ушел из жизни в ноябре прошлого года.

Назначение Одиссея Сапарова в ОП вызвало положительный отклик у его коллег.

«Одиссея Сапарова я знаю давно, еще до событий 2014 года. Он честный, порядочный человек, активный участник Русской весны, настоящий патриот Севастополя», – выразил свое мнение зампред ОП Олег Гасанов.

Не так давно ИА FederalCity сообщало о судебном решении, которое должно было поставить точку в противостоянии внутри ОП между условно «прогубернаторскими» и «прочаловскими» фракциями.

Тогда представителям «группы Чалого» не удалось вывести оппонента Гасанова из состава Общественной палаты – решением Севастопольского городского суда отказано в иске 12 членам ОП, представляющим «квоту заксобрания», относительно досрочного прекращения полномочий зампредседателя организации Олега Гасанова.

Таким образом, судом высшей инстанции отменено и решение Ленинского районного суда от 14 сентября 2017 года по иску 12 членов ОП к тогдашнему председателю Общественной палаты Евгению Халайчеву. Напомним, что районной суд обязал вывести Олега Гасанова из состава организации, однако Евгений Халайчев подал апелляцию, которая и была удовлетворена городским судом.

После данной судебного решения ситуация с Общественной палатой Севастополя вернулась в исходное положение – то есть в состояние полной стагнации.

Ввиду раскола внутри ОП в пропорции 12 на 12 ее деятельность вот уже почти полтора года практически заблокирована, так как паритет между половиной членов палаты, идущих в фарватере экс-спикера заксобрания Алексея Чалого и условной «прогубернаторской» группой не дает принять ни одно значимое решение.

Теперь, после назначения Одиссея Сапарова, эксперты полагают, что это может придать работе ОП новый импульс. Таким образом, по их мнению, губернатор дает участникам конфликта понять, что заинтересован в возобновлении нормальной работы Общественной палаты именно в этом составе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)