Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 06 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Новый троллейбус установил рекорд в Волгограде

В пресс-центре мэрии Волгограда сообщили, что был протестирован новый троллейбус, проследовавший по маршруту №12. На этом участке дороги средство передвижения проехало без зарядки 22,8 километров.

Новый троллейбус установил рекорд в Волгограде
Троллейбус, получивший удлиненный автономный ход, может проехать без подключения к электросети до 30 километров, а его сало рассчитан на 100 пассажиров. Транспорт оснастили 4 видеокамерами, кондиционером и аппарелью, предназначенной для комфорта малобильных категорий пассажиров. Асинхронный электромотор с современным тяговым приводным механизмом экономит до 35% электроэнергии.

Следует напомнить, что такой троллейбус привезли в Волгоград в сентябре и через некоторое время отвезли в другой город. За несколько дней экспериментальной эксплуатации специалисты изучили технические параметры техники, а затем начался ее тест-драйв. За время испытаний пробег троллейбуса достиг 360 км.

Модель получила ряд позитивных отзывов, но все-таки специалисты отправили компании-производителю свои пожеланию относительно его дальнейшего совершенствования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: