Иван Филипов
Опубликовано: 13:47, 23 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Учительницу защитившую учеников при нападении в пермской школе представили к госнаграде

Учительницу защитившую учеников при нападении в пермской школе представили к госнаграде

Губернатор Пермского края представил раненную при нападении подростков на школьников учительницу к госнаграде.

«Максим Решетников направил в адрес президента России Владимира Путина представление к награде учителя СОШ №127 Наталии Шагулиной. Он предложил наградить учителя медалью «За отвагу», - сообщили в пресс-службе администрации.

Отметим, что ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова просила губернатора Пермского края представить Шагулину к государственной награде. В своей телеграмме Решетникову Кузнецова писала, что действия учителя по защите учеников были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали ее принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу.

В Интернете также появилась петиция в адрес руководства страны о присвоении Шагулиной звания Героя России. На сегодняшний день ее подписали более 8 тыс. человек.

Сообщается, что сейчас состояние учительницы стабильное, она переведена из реанимации в обычную палату. Дети, пострадавшие при нападении также идут на поправку.

Напомним, всего при нападении пострадали 15 человек. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Возбуждено несколько уголовных дел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: