Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 23 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Петриченко предложил демонтировать пешеходные ограждения в Саратове

Петриченко предложил демонтировать пешеходные ограждения в Саратове

Металлические барьеры желтого цвета, установленные на опасных перекрестках Саратова, необходимо демонтировать на зимне-весенний период. С таким предложением сегодня, 23 января, выступил региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Петриченко в ходе заседания совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при губернаторе.

Перед тем, как данное предложение прозвучало, перед собравшимися выступил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков. Чиновник рассказал об успешной реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, которая рассчитана до 2025 года. Ежегодное финансирование проекта составляет по миллиарду рублей из федерального и консолидированного бюджетов.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поинтересовался, как у властей обстоят дела в борьбе со снегопадом и снежными заносами на дорогах.

«По поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева при зампреде правительства Александре Буренине создан штаб по уборке дорог в зимний период. На таких заседаниях, проводимых в последние несколько дней, согласно докладам глав районов, мы справляемся со своевременной расчисткой дорог и применением противогололедных средств. С предприятиями заключены контракты по привлечению дополнительной техники. Также применяется техника сельхозтоваропроизводителей» – отчитался Плешаков.

«Вопрос, касающийся пешеходных ограждений, является серьезным для бизнеса и серьезным для экономического блока. Возникает вопрос разгрузки - ухудшается разгрузка и погрузка у магазинов. Также ухудшаются условия для расчистки микрорайона от снега», – отметил Петриченко.

«Если мы их демонтируем, то пешеходы вновь начнут перебегать дорогу в неустановленных для этого местах. Это предложение необходимо серьезно проанализировать», - предупредил Плешаков.

В итоге Радаев указал первому замминистра транспорта на необходимость рассмотрения предложения бизнес-омбудсмена.

«При этом обязательно посмотрите опыт других регионов», - добавил губернатор.

Отметим, что установка пешеходных ограждений в городе ведется для предоствращения травматизма и гибели пешеходов. Только в прошлом году на установку желтых металлических барьеров в Саратове потратили около 40 миллионов рублей.

































Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)