Иван Филипов
Опубликовано: 11:44, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Еще один нижегородский Telegram-канал меняет редакцию

Еще один нижегородский Telegram-канал меняет редакцию
Нижегородский анонимный Telegram-канал «АПешечка» меняет владельца и редакцию. Кто его курировал, и кто будет его курировать в дальнейшем – не сообщается.

«Мы себя долго уговаривали, но бабло сильнее. АПешечка продается. Идут последние переговоры (дешево не продаемся) и со следующего понедельника старого недоброго АПешкова больше не будет», - сообщили администраторы канала.

«Есть мнение, что ресурс будет просто ликвидирован… Вторая версия (обнадеживающая): часть редакции остается и будет активно окультуривать унавоженные ранее политические грядки», - добавили авторы «АПешечки».

Поскольку канал анонимный, оперативно получить комментарии NewsNN не удалось. Редакция направила запрос администраторам.

18 января первый администратор Telegram-канал «Глеба и зрелищ!» Максим Калашников сообщил, что больше не будет его курировать. «Мне стало скучно. И времени жаль», - написал он.

«Наблюдать за тем, что происходит в Нижнем Новгороде, грустно и стыдно. Под лживым лозунгом о равноудаленности бизнеса от губернатора мэром города стал известный нижегородский бизнесмен Владимир Панов», - говорилось в публикации Калашникова.

По его словам, канал передается в безвозмездное пользование группе независимых авторов. Калашников в разговоре с корреспондентом NewsNNсказал, что сейчас интерес к Telegram-каналам остывает.

«В первую очередь, увы, это всего лишь развлечение политической тусовки. Во-вторых – канал оперативного слива информации. Влияние – это когда от тебя зависит то или иное решение, поступок, действие. И, конечно, таким влиянием Telegram-каналы Нижегородской области не обладают», - считает Калашников.

«Telegram-каналов много, и все они разные. Порой они дают интересный срез мнений. Конечно, не все телеграм-инсайды оправдывают ожидания, но, может, в этом и смысл?», - поделился своим мнением с NewsNN врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)