Иван Филипов
Опубликовано: 11:13, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Учительницу, защитившую детей в пермской школе, представили к госнаграде

Учительницу, защитившую детей в пермской школе, представили к госнаградеСайт СКР

Губернатор Пермского края Максим Решетников направил в адрес президента России Владимира Путина представление к награде учителя СОШ № 127 Наталии Шагулиной. Глава региона предложил наградить учителя медалью «За отвагу». Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

Также, по распоряжению губернатора Решетникова, пострадавшие во время происшествия в школе учащиеся 4 «Б» класса получат материальную помощь из краевого бюджета. «В целях психологической поддержки на мартовские праздники все ученики 4 «Б» класса и дети учителя будут отправлены в туристическую поездку за счет краевого правительства. «По результатам визита министр образования и науки России Ольга Васильева приняла решение направить всех учащихся 4 «Б» и детей учительницы для психологической поддержки в международный детский лагерь «Артек», предоставив им места. Все ребята будут отдыхать в одну смену», — рассказали в пресс-службе.

Нападение на учеников пермской школы № 127 произошло утром 15 января. Двое подростков, вооружившись ножами, напали на учеников 10-12 лет. В результате пострадали 15 человек, 12 из них, в том числе преподаватель, госпитализированы. Больше всего пострадала педагог, которая пыталась защитить детей, — она получила 17 ножевых ран и перенесла операцию.

Один из нападавших ранее учился в этой школе. Согласно озвученной в СМИ версии, подросток активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США. Молодым людям предъявлено обвинение в покушении на убийство по предварительному сговору.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: