Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Певец Шура объяснил, поему выбрал для лечения клинику Илизарова в Кургане

Певец Шура объяснил, поему выбрал для лечения клинику Илизарова в КурганеAnatoly Lomohov/Russian Look

Шура (Александр Медведев), которому провели операцию в Центре Илизарова в Кургане, сегодня рассказал журналистам, почему выбрал для лечения именно эту клинику. «Это огромный вопрос у всей страны, а все очень просто: в России есть светлые, замечательные умы и золотые руки. Я не первый раз лечусь от разных фиговин — таких, как рак и другие болячки, и все это я прохожу в России. Я горд за свою страну. Не надо нам никаких Швейцарий и Франций — там любят только наши деньги, а здесь любят нас как людей, — подчеркнул исполнитель. — Не дай бог мне еще чем-то заболеть, но если уж так поведется, все равно это будет Россия».

Артист отметил, что мучался от боли в ноге в течение 7 лет. Предполагал, что она вызвана хождением по сцене на высоких каблуках. «Только прошла онкология — и началась эта боль. Мне очень не хотелось ложиться в больницу, я долго терпел. Четыре укола в день — два перед концертом, два после. Ужасная была боль. Я доехал до Швейцарии, Израиля, и меня звали туда, но как-то не произвели на меня впечатления. Но однажды я включил телевизор и увидел репортаж об этой замечательной клинике, и мне тут же стало ясно — только сюда», — рассказал Шура. Прямую трансляцию с пресс-конференции провела группа «Курган LIVE» в социальной сети «ВКонтакте».

Шура в Кургане: «Городочек ваш — говно полное!»

В Центре Илизарова, по его словам, врачи сразу объяснили, что «все будет хорошо», обаяли его любовью и теплыми словами и пообещали, что 1 марта он выйдет на сцену. По версии медиков, скорее всего, к проблемам с ногой привела какая-то детская травма. Директор Центра Илизарова Александр Губин рассказал, что альтернатив хирургическому вмешательству не было. Шуре поставил искусственный сустав из керамики и титана. «Надежный, прочный, долговечный», — отрекомендовал его Губин. «А красивый какой! Я считаю, это ювелирное изделие», — добавил Шура.

Сейчас артист ходит на костылях. Он еще не выходил на улицу, но надеется сделать это через пару дней. А 1 марта — выступить на сцене Курганской филармонии. Неожиданно, по словам Шуры, оказалось, что год назад он пел для курганцев в этот же самый день.

При этом певец откажется от выступления на каблуках. Он также решил отказаться и от макияжа. «В 42 года каблуки, макияж — это смешно. Конечно, оставим яркие костюмы, но будем в кроссовочках на сцене бегать. А веселые, новые, светлые песни будут всегда», — пообещал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)