Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 23 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет?

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет?

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет, который ежегодно составляет журнал Forbes.

В рейтинге представлены имена самых перспективных бизнесменов и изобретателей, стартаперов и ученых, спортсменов и деятелей искусства, журналистов и ретейлеров в Европе моложе 30 лет. Каждая из 10 категорий рейтинга содержит по 30 участников. Таким образом, в рейтинге представлено 300 человек из 34 стран.

«В европейском списке «30 тех, кому нет 30», представлены самые выдающиеся молодые предприниматели, меняющие Европу и мир к лучшему», - сказад редактор Forbes Рэндалл Лейн.

Россию в рейтинге представляют три человека, и все они работают за пределами России. В сфере финансов издание выделило Дениса Федоряева, сооснователя базирующейся в Копенгагене компании Blazar Capital, которая помогает запустить бизнес в области электронной коммерции.

Среди молодых инноваторов, которые «меняют наше представление о шопинге», журнал упомянул родившуюся в Москве 28-летнюю Гульназ Хусаинову, открывшую в Дании компанию Easysize. В 2014 году этот стартап вошел в число семи самых интересных молодых российских компаний, основанных женщинами, по версии российского Forbes Woman.

В области культуры и искусства издание выделило Татьяну Кожевникову, открывшую в Лондоне магазин по пошиву мужских костюмов Artefact London. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: