Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД Зауралья просит водителей воздержаться от поездок из-за низких температур

ГИБДД Зауралья просит водителей воздержаться от поездок из-за низких температурИгорь Гром

Госавтоинспекция Зауралья просит водителей воздержаться от дальних поездок и не покидать населенные пункты в связи с аномальными холодами. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора области.

Водителям, особенно с небольшим стажем, рекомендуют быть внимательнее на дорогах. Из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз. Чтобы избежать ДТП, нужно быть предельно внимательными, снижать скорость при проезде остановок, пешеходных переходов и детских учреждений. Пешеходам перед началом перехода проезжей части важно убедиться в том, что это безопасно.

Если дальнюю поездку не получится отложить, то с собой важно взять аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, баллонный ключ, запасное колесо и домкрат, а также сменный комплект теплой одежды, дополнительный запас продовольствия и горючего, фонарь на батарейках, провод «прикуривания», небольшую лопату и буксировочный трос, средство для разведения костра. О маршрутах поездок лучше сообщить родственникам.

При возникновении чрезвычайных ситуациях на дорогах полицейские просят незамедлительно звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 102, также в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или «112» с любого телефона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)