Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 23 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Флагманский седан Jaguar XJ станет полностью электрическим

Новое поколение Jaguar XJ получит полностью электрическую силовую установку. Премьера новинки, приуроченная к полувековому юбилею первого поколения седана, состоится в конце года.

Флагманский седан Jaguar XJ станет полностью электрическим


Экологичный Jaguar XJ 2020 модельного года будет достойным конкурентом BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class. Инженеры компании признаются, что, учитывая растущий спрос на внедорожники и кроссоверы, им было трудно отважиться на разработку «зеленой» версии роскошного седана, но превращение модели в электрокар существенно расширило возможности для дизайна, который будет по-настоящему флагманским. Главный дизайнер Jaguar Land Rover Ян Каллум подтвердил, что внешность новинки уже полностью разработана, но детали хранятся в тайне.
Не разглашаются и данные о технических характеристиках электрокара. Известно только, что полноприводная новинка будет собрана на алюминиевой платформе, подходящей для бензиновых и электрических моторов, получит два двигателя и запас хода около 480 км. Об этом пишет Autocar. Предполагается, что юбилейный седан будет похож на кроссовер Jaguar I-Pace. В будущем на этой же платформе компания планирует создать Road Rover - роскошный универсал для условий легкого бездорожья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)