Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 23 январь 2018
По материалам: oane
Общество

Зарегистрировать жилье через интернет можно будет за пару дней

Зарегистрировать жилье через интернет можно будет за пару дней
Оформление жилищной площади посредством интернета стало возможным. Более того, все возможные вопросы займут у клиента не более двух суток. Так, Росреестр намеревается запустить в текущем году проект "Фабрика электронных регистраций". Пилотная версия стартовала еще летом 2017-го. Его цель заключается в том, чтобы люди могли проводить регистрацию недвижимости прямо у себя на дому. Ресурс имеет большой спрос - так, только в декабре прошлого года было оформлено порядка 17000 актов.

Благодаря техническому прогрессу уже сегодня только один сотрудник Росреестра может лично рассмотреть около 400 дел в месяц, что позволяет пользователям регистрировать жилье практически в три раза быстрее чем раньше, при этом все происходит в режиме онлайн.

Для регистрации пользователю необходимо зайти на официальный сайт организации, перейти на раздел "Физическим лицам" и нажать на пункт "Зарегистрировать недвижимость". После этого следует работа непосредственно с документацией. Одна электронная регистрация обойдется клиенту в 700 рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: