Иван Филипов
Опубликовано: 07:02, 23 январь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Душа не умирает: девочка узнала мужа и двоих сыновей из прошлой жизни

Душа не умирает: девочка узнала мужа и двоих сыновей из прошлой жизни

Феномену реинкарнации посвятил более 40 лет своей жизни ныне покойный доктор медицины Ян Стивенсон из Университета Вирджинии в Шарлоттсвиле. В своих исследованиях ученый сопоставлял рассказы людей о прошлых жизнях с реальными фактами, которые находили подтверждение. К 1992 году он задокументировал 210 таких случаев. Одним из самых показательных стал случай с 10-летней девочкой, родившейся в 1948 году в индийском штате Прадеш.

Сварнлата Мишра помнила о своей прошлой жизни и рассказывала удивительные подробности своим родственникам. Она описывала свою прошлую семью и детей, вид из окна их дома, а также говорила о том, что умерла от боли в горле и даже называла имя врача, который ее лечил. Все эти сведения записывал ее отец, позже об этих рассказах узнал профессор Шри Банереджи, коллега Яна Стивенсона.

По словам девочки, раньше ее звали Бия Патрак. Исследователи действительно нашли сведения об этой женщине, скончавшейся в 1939 году. Они устроили встречу Сварнлаты Мишры с бывшим мужем, сыном и старшим братом умершей Бии Патрак, во время которой Мишра сразу же узнала родственников и назвала по именам. Девочка напомнила бывшему мужу, что перед смертью оставила ему шкатулку с 2 тысячами рупий. Удивительно, что об этом факте никто, кроме мужа, не знал. Сварнлата безошибочно назвала имена знакомых Бии и другие вещи, о которых просто не могла знать.

Всего команда ученых во главе с Яном Стивенсоном подробно изучила 895 случаев подобных воспоминаний. Исследователи пришли к выводу, что объяснить огромное количество совпадений с реальными фактами можно только теорией реинкарнации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: