Иван Филипов
Опубликовано: 06:19, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Работники МФЦ жалуются на «рекомендации начальства» по участию выборах президента РФ

Работники МФЦ жалуются на «рекомендации начальства» по участию выборах президента РФЯромир Романов

Работники свердловского Многофункционального центра (МФЦ) жалуются на «настоятельные просьбы» начальства прийти на выборы президента РФ. Как рассказал Znak.com преподаватель УрФУ Дмитрий Трынов, о таких просьбах ему рассказал один из его студентов, работающий в этой структуре. «Работникам МФЦ добавили 400 рублей к окладу и… настоятельно рекомендовали прийти на выборы президента. Для подтверждения бытия на участке необходимо прислать фотоподтверждение: годится и фото на фоне избирательного участка, и фото бюллетеня. Никаких письменных распоряжений на этот счет, естественно, не дается, лишь устное внушение начальства», — описал Трынов ситуацию на своей странице в Facebook.

В руководстве свердловского МФЦ информацию о «стимулировании» работников в обмен на явку отрицают. «Не знаю, откуда появилась такая информация. Никакой речи о стимулировании моих сотрудников за участие в голосовании 18 марта не было и быть не могло, — прокомментировала ситуацию директор Многофункционального центра Свердловской области Наталья Змеева. — Участие в выборах президента РФ — это конституционное право каждого человека. Каждый сам для себя решает, участвовать в выборах главы государства или остаться в стороне. Ни друзья, ни родители, ни уж тем более Многофункциональный центр не могут повлиять на этот выбор. Но как руководитель учреждения считаю своим долгом обязательно напомнить своим сотрудникам о предстоящих выборах президента РФ 18 марта».

Ранее источник Znak.com в мэрии Екатеринбурга говорил, что основная задача администрации города в кампании по выборам президента — чтобы о них узнал каждый житель города. Аналогичных установок придерживаются и региональные власти. Председатель облизбиркома Свердловской области Валерий Чайников акцентировал внимание властей на том, чтобы информация о выборах президента РФ появилась на сайтах всех подведомственных организаций.

При этом бойкот выборов, к которому, в частности, призывает оппозиционер Алексей Навальный, неофициально считается среди чиновников незаконным — хотя официально ответственности за подобные призывы нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: