Иван Филипов
Опубликовано: 06:19, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Среднем Урале из-за аномальных холодов энергетики перешли на особый режим работы

На Среднем Урале из-за аномальных холодов энергетики перешли на особый режим работыИгорь Гром

В связи с приходом в Свердловскую область аномальных холодов энергетики привели в состояние повышенной готовности ремонтные бригады и специальную технику, усилили пожарную безопасность зданий и сооружений ТЭЦ, сообщили Znak.com в пресс-службе филиала группы «Т Плюс», заверив, что оперативный и ремонтный персонал готов к устранению последствий возможных коммунальных ЧП.

Кроме того, представители компании заявили, что из-за морозов теплоэнергетики увеличили до 120-138 градусов температуру теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ. В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики призывают жителей быть осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер.

В энергокомпании добавили, что соблюдение нормативной температуры в квартирах и помещениях напрямую зависит от работы управляющих компаний и ТСЖ.

Аномальные холода пришли на Средний Урал в минувшие выходные и продлятся до 25 января. В эти дни синоптики обещают температуру воздуха до минус 28 градусов, а в некоторых районах региона — до минус 40 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)