Иван Филипов
Опубликовано: 04:59, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Серове предъявлено обвинение двум приятелям, которые похитили общего друга

В Серове предъявлено обвинение двум приятелям, которые похитили общего другаЯромир Романов

В Серове двум местным жителям, которые похитили своего друга и удерживали его в частном доме, предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Оба обвиняемых по решению суда заключены под стражу. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, днем 14 января 29-летний и 30-летний обвиняемые, будучи сильно пьяными, приехали на машине к дому на улице Орджоникидзе в Серове, где проживал их 30-летний друг. Мужчины поднялись в квартиру приятеля, избили его и силой засунули в багажник машины. Затем обвиняемые увезли друга в один из частных домов, откуда мужчину спустя несколько дней вызволили полицейские.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области добавили, что потерпевшего сотрудники полиции доставили в больницу, так как ему была необходима медицинская помощь. Кроме того, оперативники установили, что один из злоумышленников ранее работал менеджером по рекламе, также был судим за распространение наркотиков и освободился из колонии только в 2016 году. Второй обвиняемый вообще нигде не работал.

Отметим, что причина, почему мужчины похитили своего друга, пока не установлена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)