Иван Филипов
Опубликовано: 04:59, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Фирма, выигравшая челябинский тендер «на камеры», хочет сотрудничать с «Ростелекомом»

Фирма, выигравшая челябинский тендер «на камеры», хочет сотрудничать с «Ростелекомом»

ООО «Аэль-РТС Инжиниринг», которое выиграло конкурс на предоставление комплексной услуги по фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Челябинской области, планирует сотрудничать с «Ростелекомом», а также смонтировать свои системы видеонаблюдения. Об этом говорится в официальном заявлении фирмы, направленном в редакцию Znak.com. При этом начальник областного государственного казенного учреждения Челябинской области «Центр обработки вызовов Системы 112 — Безопасный регион» Евгений Круглов говорит, что в случае заключения контракта от нового игрока будут требовать его неукоснительного исполнения, а в противном случае вести претензионную работу.

Как рассказал директор ООО «Аэль-РТС Инжиниринг» Александр Лужбин, договор будет заключен в ближайшее время. «В аукционе приняли участие три компании, но ООО „Аэль-РТС Инжиниринг“ предложило самые выгодные для региональной администрации финансовые условия реализации контракта — компания предложила за единицу услуги 671 рубль 84 копейки, что на 4,5% ниже изначальной цены аукциона (703 рубля 52 копейки за единицу услуги), — отметил директор фирмы. — Компания является надежным исполнителем государственных контрактов, и у нас есть большой опыт выполнения аналогичных работ в других регионах. В предыдущие годы установку и обслуживание камер видеофиксаций правонарушений в Челябинской области осуществляло ПАО „Ростелеком“. „Аэль-РТС“ имеет многолетний опыт сотрудничества с ПАО „Ростелеком“. С учетом сжатых сроков начала реализации контракта в интересах региона и граждан группа компаний „Аэль-РТС“ прорабатывает возможность предложить „Ростелекому“ сотрудничество, принимая во внимание уже имеющуюся инфраструктуру этой компании в регионе».

«Ростелеком» отключил камеры фиксации нарушений ПДД на дорогах Челябинска и области

В пресс-службе фирмы также отметили, что кроме установки на автомобильных дорогах камер фиксации нарушений правил дорожного движения, позволяющих значительно снизить аварийность и число жертв аварий, будут смонтированы устройства видеонаблюдения, в том числе позволяющие правоохранительным органам более эффективно разыскивать лиц, совершивших преступления.

Александр Лужбин также добавил, что ООО «Аэль-РТС Инжиниринг» готово осуществлять инвестиции в другие региональные проекты по повышению безопасности и снижению числа правонарушений и преступлений с учетом своих компетенций.

По словам представителей фирмы, она создана в 2011 году и сейчас входит в число крупнейших российских компаний по объему выполненных работ в области построения систем безопасности в рамках программ «Безопасный город». Всего компания реализовала проекты в 20 регионах России и ближнего зарубежья.

«С этой компанией мы работаем впервые, они уже вышли на нас, прорабатываем технические моменты, — отметил директор „Безопасного региона“ Евгений Круглов. — В контракте поставлены жесткие сроки его исполнения. Новый контракт, если не возникнет накладок, будет заключен 1 февраля 2018 года. После этого в течение трех недель новый поставщик услуги должен будет начать фиксировать нарушения на 30 передвижных и 30 стационарных постах по линии ГИБДД и трех по линии охраны общественного порядка, через 90 — обеспечить работу оставшихся 20 постов. В случае неисполнения обязательств в срок мы будем вести с компанией претензионную работу».

Начальник ОГКУ при этом добавил, что, хотя у контракта нет заточки под «Ростелеком», смена победителя аукциона удивила многих, в том числе ГИБДД, которая также заинтересована в скорейшем решении вопроса.

При этом источники Znak.com в сфере операторов связи отметили, что ранее ООО «Аэль-РТС Инжиниринг» победило в аналогичном конкурсе в 2017 году в Курганской области. «Контракт получили в мае, по нему они должны были установить по всему региону стационарные посты с камерами, а в реальности поставили несколько штук передвижных треног (они фиксируют только превышение скорости и все) и начали делать это только в октябре», — отметил наш собеседник.

В пресс-службе ПАО «Ростелеком» уточнили, что сейчас камеры видеофиксации в Челябинской области находятся в рабочем режиме и ведут запись, которая хранится на серверах компании, но не передается в ГИБДД, так как срок контракта истек. Будет ли заключен какой-либо договор с новой организацией, пока не известно.

Пресс-секретарь «Ростелекома» на Урале Ирина Щенникова добавила, что до настоящего времени представители ООО «Аэль-РТС Инжиниринг» на них с предложениями о сотрудничестве не выходили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: