Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 23 январь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Обновленный Москвич-2141 показали в сети

Отечественный потребитель хорошо знаком с автомобилем Москвич-2141, однако далеко не всем известно, что эта машина могла стать более привлекательной. В девяностые годы для нее планировалось обновление, однако оно так и не произошло. В связи с этим российские журналисты решили показать свою виртуальную версию модели Москвич-2141 с рестайлингом, который для нее готовился. Рендеры представил портал «Колёса».

Обновленный Москвич-2141 показали в сети

Московский автозавод начал производство модели Москвич-2141 в 1986 году, и выпускалась она до 1998 года, после чего ее на конвейере сменил Москвич-2141 «Святогор». Преемнику машины слегка «освежили» внешность, но этого оказалось недостаточно. В связи с этим московские автомобилестроители приняли решение о разработке более полноценного обновления для модели, однако дальше чем макеты, дело не пошло, и рестайлинговый Москвич-2141 так и не появился в продаже.

В распоряжении специалистов портала «Колёса» оказались некоторые проектные материалы, касающиеся обновления модели Москвич-2141. На их основе дизайнеры смогли представить свое видение автомобиля. По задумке московских машиностроителей, рестайлинговый Москвич-2141 должен был получить иные фары, радиаторную решетку, объединенную с капотом, бамперы в цвете кузова, черные широкие молдинги, другие дверные ручки, видоизмененные окна за задними дверями. Заметнее всего должны были стать изменения задней части модели Москвич-2141. Ожидалось, что с кормы машина будет похожа на японскую легковушку тех времен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)