porlubub
Опубликовано: 04:33, 23 январь 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Эксперт объяснил, почему в мире все реже вспоминают о войне на Донбассе

В мире сейчас вспоминают Украине значительно меньше, чем в 2015-2016 годах, и то только в контексте глобальных проблем. Такое мнение высказал руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, председатель Высшего совета Народного собрания Украины Николай Маломуж.

"Руководители США, Европы, Китая, Японии, Канады и другие сейчас редко вспоминают Украину. О России говорят в негативном ключе. На каждом заседании вспоминают террористическую организацию «Исламское государство». Мы отдаленны от этих проблем. Страны Европы и США поддерживают Украину, даже санкции применили в отношении России, чтобы заставить ее действовать в наших интересах. Но системных мер, которые вывели бы мир и Украину из кризиса, позволили бы освободить наш Восток и Крым, не было", - отметил эксперт.
Маломуж подчеркнул, что сейчас Запад волнуют более глобальные вопросы, такие как проблема ядерной войны и новой конфронтации. Поэтому сейчас Украине важно отстаивать собственные интересы, используя мощные форматы поддержки США, ЕС и т.д
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: