porlubub
Опубликовано: 04:32, 23 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Истребители ВКС РФ перехватили самолеты «противника» в стратосфере

Истребители ВКС РФ перехватили самолеты «противника» в стратосфере

Истребители ВКС РФ осуществили успешный перехват самолетов условного противника на больших высотах, в том числе в стратосфере.

Как сообщили 22 января в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, в Нижегородской области экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ авиацентра ВКС России отработали перехват воздушных целей на больших высотах, в том числе в нижнем слое стратосферы.

Роль воздушного противника, по данным военного ведомства, выполняла пара истребителей аналогичного типа.

«Экипажи условного противника выполняли полет на высотах от 10 до 15 тыс. км на скоростях 1–2,5 км/ч», — уточнили в Минобороны РФ.

Экипажи авиацентра отработали взлет по команде «Воздух», самостоятельный поиск целей на больших дистанциях и их условное уничтожение ракетным вооружением на расстоянии более 150 км.

В течение летной смены более 10 экипажей отработали полеты на перехват воздушных целей, сообщили в департаменте.

«Средствами объективного контроля зафиксировано условное поражение каждой из целей», — говорится в релизе военных.

В Нижегородском авиацентре, как сообщается, проходят переучивание на современную модернизированную версию истребителя-перехватчика МиГ-31БМ летчики со всей страны от Тверской области до Камчатки.

МиГ-31БМ — многоцелевой сверхзвуковой истребитель-перехватчик, оснащенный современной системой управления и высокоточным оружием. По сравнению с предшественником, боевая эффективность модернизированного самолета выросла в 2,6 раза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)