Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дольщикам проблемного «Речелстроя» начали вручать ключи от квартир

Дольщикам проблемного «Речелстроя» начали вручать ключи от квартирВиктор Тупикин, Сергей Шаль и Олег Лакницкийпресс-служба губернатора Челябинской области

Дольщикам компании «Речелстрой» начали вручать ключи и документы в одном из домов под номером 3.30 в Челябинске, который достроила компания «Западный луч». Об этом заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль сообщил на совещании у главы региона Бориса Дубровского.

Как сообщалось ранее, строительная компания «Западный луч» с осени прошлого года возобновила строительно-монтажные работы, начала благоустройство прилегающих к жилым домам территорий. «Дом, который обещали сдать в конце 2017 года, был введен в эксплуатацию. С 16 января „Речелстрой“ начал передавать людям квартиры, вручать ключи и документы», — цитирует пресс-служба главы региона Сергея Шаля.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, всего на территории Челябинской области 96 застройщиков осуществляют строительство 315 объектов недвижимости с привлечением денежных средств участников долевого строительства. В реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, а права нарушены, включено 2 415 граждан, 45 проблемных домов. После исключения из реестра 7 домов, которые были сданы в конце 2017 года, в списке проблемных строек останется 38 многоэтажек.

Напомним, владелец «Речелстроя» Андрей Пязок находится под арестом по обвинению в мошенничестве с деньгами дольщиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: