Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Из-за морозов в ХМАО губернатор обратилась к мэрам, полиции и спасателям

Из-за морозов в ХМАО губернатор обратилась к мэрам, полиции и спасателямZnak.com,Вероника Завьялова

Из-за аномально низких температур на территории Ханты-Мансийского автономного округа губернатор Наталья Комарова поручила мэрам городов и районов вместе со спасателями и милицией усилить меры безопасности граждан. Об этом сообщили Znak.com в региональном департаменте общественных и внешних связей.

По распоряжению губернатора, будут подготовлены к применению передвижные пункты обогрева на дорогах общего пользования. Автотранспортным организациям, индивидуальным предпринимателям, которые перевозят пассажиров по межрегиональным, межмуниципальным, муниципальным маршрутам регулярных перевозок, а также выполняющим перевозки людей по заказам, рекомендовано проводить такие перевозки с учетом низких температур. «Все силы и средства автономного округа переведены в режим повышенной готовности», — говорится в сообщении правительства ХМАО.

Ряд муниципалитетов из-за сильных морозов отменяют междугородние рейсы.

«В связи с 40-градусными морозами сокращено количество рейсов по маршруту Мегион — Нижневартовск. Как сообщили в мегионском автовокзале, 22 января автобусы по 101-му маршруту отправляются не два раза, а один раз в час — в половине каждого часа. Кроме того, сегодня отменены все другие междугородние рейсы, за исключением вечернего на Ханты-Мансийск», — говорится в сообщении администрации Мегиона.

Последние несколько суток в городах Югры стоят сильные морозы, в частности в Ханты-Мансийске последние сутки держится температура до минус 43 градусов, еще холоднее в Сургуте — там температура опускалась до 47 градусов. По прогнозу синоптиков, такие морозы будут стоять до пятницы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)