Иван Филипов
Опубликовано: 00:22, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

В Выксе возбуждено уголовное дело после смерти в бассейне 13-летнего мальчика

В Выксе возбуждено уголовное дело после смерти в бассейне 13-летнего мальчика
По результатам проведения доследственной проверки по факту гибели в бассейне подростка следователи возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего инструктора. Об этом сообщается на сайте СУ СК.

Мужчину подозревают в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, 18 января около 11 часов подозреваемый проводил занятие в бассейне с 20 подростками. Находясь в месте, разделяющем глубину 140 см и 250 см, 13-летний мальчик нырнул под воду. Оказавшись на глубине, он не смог самостоятельно всплыть на поверхность и утонул.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

19 января в министерстве образования Нижегородской области подтвердили произошедшее. По данным руководства лагеря, занятия проводились инструктором в присутствии двух медсестер, которые оказали первую помощь ребенку. Через несколько минут к ним присоединилась дежурная бригада учреждения, а затем – «скорая помощь».

По предварительной информации, погибший мальчик не умел плавать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)