Иван Филипов
Опубликовано: 00:22, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Ничего нового – Буланов об уборке снега в Нижнем Новгороде

Ничего нового – Буланов об уборке снега в Нижнем Новгороде
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов в разговоре с корреспондентом NewsNN отметил, что в уборке снега с улиц Нижнего Новгорода с приходом нового мэра Владимира Панова пока ничего не изменилось.

«Как обычно. Ничего нового. Техника работает. Все центральные магистрали двигаются. Во дворах дворники не справляются, а маленькой техники, которая бы расчищала дворы, нет», - сказал он.

Парламентарий считает, что должно быть больше дворников, а также нужно покупать небольшую технику, которая будет маневрировать во дворах.

Он не стал винить в плохой уборке дорог Панова. По словам Буланова, это «наследие от предыдущей администрации».

«Панову оценку, также как и врио Никитину, можно будет дать только на следующий сезон. Ничего кардинального они ни за 3 месяца, ни за 3 дня сделать не могут. Дождемся следующей зимы. Тогда уже будем выводы делать», - добавил депутат ЗСНО.

Еще одним решением проблемы Буланов видит эвакуацию автомобилей: «Выставляются знаки, что идет уборка снега, но наши непослушные граждане все равно ставят туда машины. Вот здесь я с принудительной эвакуацией согласен. Чтобы эвакуировать машины, мешающие уборке снега, на штрафстоянки. Как бы тут граждане не возмущались, но снег со средних дорог тоже нужно вывозить».

Администрация Нижнего Новгорода во главе с новым мэром Пановым не справилась с уборкой улиц во время снегопада, прошедшего 21 января. С утра 22 января город сковали многокилометровые пробки. Высота снежного покрова местами достигала 30 см.

В этом году на уборку улиц от снега выделено 2 млрд рублей, что в два раза больше прошлогодних показателей.

«Панов с метлой в руках город не сможет убрать, даже если всех глав «под лопату» поставит», - написал в своем Telegram-канале депутат ГД РФ Александр Курдюмов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: