Иван Филипов
Опубликовано: 00:10, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Депутат Гельжинис представил в избирком поддельный диплом – Telegram

Депутат Гельжинис представил в избирком поддельный диплом – Telegram
Депутат думы Нижнего Новгорода Валерий Гельжинис представил в избирательную комиссию региона поддельный диплом об образовании. Об этом сообщает Telegram-канал «ПОЛИТелеНН».

«Следствие установило, что Гельжинис представил в избирком поддельный диплом об образовании. Правда срок привлечения к ответственности истек 24 июля 2017 года», - говорится в публикации.

Как NewsNN сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова, по данному факту проводилась доследственная проверка. Подробности дела она обещала предоставить позже.

Гельжинис – депутат городской думы шестого созыва. Он был избран по округу №16 (Канавинский район). Он также является президентом ГК Континент, официальным представителем «Синан Груп».

В 2016 году Гельжинис был признан банкротом из-за задолженности в размере 45 млн рублей. Затем прокуратура обратилась в суд с иском о привлечении депутата к ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)