Иван Филипов
Опубликовано: 00:10, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Если выйдете на улицу, то увидите, что Панов не справился со снегопадом — Вовк

Если выйдете на улицу, то увидите, что Панов не справился со снегопадом — Вовк
«Если вы выйдете на улицу, то увидите, что Панов не справился со снегопадом», — сказал NewsNN нижегородский журналист Андрей Вовк. Непогода бушевала в Нижнем Новгороде 20 и 21 января.

«Проблема в том, что Владимир Александрович не имеет хозяйственного опыта, к сожалению. Он его конечно наберет, он умеет образовываться и учиться. Но по факту пока этого опыта нет», — сказал Вовк.

По его мнению, очень странно в данной ситуации говорить про Панова, когда «в администрации есть Герасименко, который за это и отвечает». «Правительство отправило его на эту должность как раз для того, чтобы город не утонул в снегу. Если уж даже он не справился, даже с деньгами, которые выделила область, значит был очень сильный снегопад», — пояснил эксперт.

«Многие, кто общался с Пановым, говорят, что очень вдумчиво и внимательно изучает законы. На это нужно много времени. Ждать от него прорыва сейчас просто невозможно. Ждать от него прорыва с бюджетом, который верстали другие люди, тоже невозможно. Ждать от него прорыва с командой, которую формировали до этого два главы администрации, тоже невозможно. Поэтому я думаю, что его плоды мы увидим только в следующем году», — заключил он.

В ночь на 22 января Панов совершил ночной объезд улиц города. Однако об его оценке состояния работы дорожных служб ничего не сказано.

Утром 22 января город сковали многокилометровые пробки. Высота снежного покрова местами достигала 30 см. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, за выходные дни зарегистрировано 37 ДТП, в которых 6 человек погибли и 54 получили ранения (среди них 8 детей).

По информации Telegram-канала «Нижегородский олень», в 2018 году на уборку улиц от снега в Нижнем Новгороде выделили 2 млрд рублей. В прошлом году эта сумма была в 2 раза меньше – 1 млрд рублей. Но значительной разницы в уборке снега нижегородцы не заметили.

24 октября 2017 года стало известно, что Александр Герасименко покидает пост руководителя министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, которое он возглавил в августе 2013 года. На следующий день, 25 октября, Герасименко получил новую должность — и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. В его обязанности входят вопросы жизнеобеспечения города: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт и административно-технический и муниципальный контроль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)