Иван Филипов
Опубликовано: 00:10, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Штаб Собчак в Нижнем Новгороде не собрал 2,5 тысячи подписей

Штаб Собчак в Нижнем Новгороде не собрал 2,5 тысячи подписей
Штаб Ксении Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты РФ, в Нижнем Новгороде не собрал 2,5 тысячи подписей. Об этом сообщается на официальном сайте кандидата «Против всех».

«Как и ожидали незаинтересованные наблюдатели, нижегородские штабисты Собчак провалили сбор подписей за своих кандидатов. За Собчак собрали половину от требуемой суммы (2500 подписей). Как видим, зря московские товарищи поручили дело молодежи: Илье Николаеву (Собчак)!», - говорится в публикации Telegram-канала «АПешечка».

«Аж из московского штаба Собчак в Нижний делегация приезжала – учить уму-разуму. Не помогло», – добавляют авторы публикации.

В целом же Собчак собрала необходимый минимум для выдвижения на президентские выборы. Сбор резервных подписей продолжится до 27 января, после этого они поступят на проверку в федеральный штаб, который до 31 января должен отдать подписи в ЦИК.

Собчак открыла предвыборный штаб в Нижнем Новгороде 6 декабря, в день визита в город действующего президента РФ Владимира Путина.

Нижегородский штаб Собчак возглавляет выпускник РАНХиГС при президенте РФ Илья Николаев.

О том, что бывшая ведущая телешоу «Дом-2» Собчак будет баллотироваться в президенты РФ, стало известно 18 октября. В ноябре ей исполнилось 36 лет.

Все точки сбора подписей в поддержку Путина завершили свою работу 22 января. Собрано свыше 1,6 млн подписей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: