Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 22 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Мобильная версия Opera обзавелась блокировщиком майнеров

В браузере Opera для ПК существует блокировщик майнеров, встраиваемых в код веб-страниц, о чем заявляли представители разработчика. Теперь данной функцией обзаведется и мобильная версия браузера, сообщается в пресс-релизе компании.

Мобильная версия Opera обзавелась блокировщиком майнеров


В браузерах Opera Mini и Opera для Android появился блокировщик майнеров криптовалют, который активируется по умолчанию во время блокировки рекламы. По информации из пресс-релиза, процесс активации выполняется в меню «Настройки». Специалисты отмечают, что работоспособность более одного миллиона устройств снижается благодаря криптовалютным майнерам, которые встраиваются в коды веб-страниц, а сами пользователи даже не подозревают о данном процессе.
Большинство мобильных устройств подвергается негативному воздействию из-за майнеров криптовалют. Смартфоны и гаджеты, в которых установлено зловредное ПО, получают загрузку процессоров на 100%, а их батареи подвергаются перегреву. В некоторых случаях работа одного такого трояна приводит к выведению аккумуляторов из строя, причем для этого требуется всего 48 часов. К слову, браузер с блокировщиком майнов уже доступен для скачивания в Google Play.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)