Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 22 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Более 60 единиц техники вышло на уборку федеральных трасс в Нижегородской области

Более 60 единиц техники вышло на уборку федеральных трасс в Нижегородской области
Более 100 единиц техники задействовано во время снегопада на федеральных дорогах в Нижегородской области и республике Мордовия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На уборку федеральных автотрасс в Нижегородской области вышло 43 комбинированных дорожных машин (КДМ), 10 погрузчиков, 9 тракторов со снегоочистительным оборудованием и 1 грейдер. На дорогах республики Мордовия работает 22 КДМ, 9 погрузчиков, 5 тракторов со снегоочистительным оборудованием и 4 грейдера.

Для обеспечения бесперебойного движения на федеральных автодорогах М-7 «Волга», Р-158 Нижний Новгород – Саратов, Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск и М-5 «Урал» подъезд к Саранску подрядные организации ведут круглосуточное дежурство. Так же работает диспетчерская служба управления. Контролируется обстановка с помощью 14 видеокамер и 12 метеостанций. Это позволяет максимально оперативно принимать необходимые меры.

В связи с неблагоприятными погодными условиями разворачиваются два мобильных пункта обогрева на федеральных трассах М-7 Москва-Уфа (в районе горы Ветчак) и Р-159 Нижний Новгород-Киров (деревни Рекшино). В месте дислокации мобильного пункта обогрева дежурит личный состав для ликвидации любой нештатной ситуации.

В выходные дни и в начале рабочей недели нижегородцы столкнулись со сложными погодными условиями. С утра 22 января город сковали многокилометровые пробки. Кроме того, большое количество осадков привело к увеличению числа ДТП с тяжелыми последствиями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: