porlubub
Опубликовано: 22:32, 22 январь 2018

Омский «Авангард» проиграл «Трактору» с результатом 1:3

В рамках стабильного чемпионата КХЛ «Трактор» победил дома «Авангард».

Матч в Челябинске закончился с результатом 3:1 в пользу хозяев площадки. Вратарь магнитогорской команды Евгений Тимкин провел 500-й матч в лиге.

Как оказалось, данная шайба стала последней в матче. У «Авангарда» шайбу забросил Илья Михеев (21).

5 минут равного хоккея прошли незаметно, и так же незаметно «Трактор» перехватил инициативу. 1:0, казалось бы, крайне важный гол, и важно следующую смену отработать предельно собранно. Еще спустя пару минут челябинцы свое преимущество удвоили.

Спустя еще 5 минут «Трактор» вырвал лидерство. Вторую шайбу необычайным броском отправил в ворота Фурха Ник Бэйлен с передачи Рихарда Гюнге, который заработал за матч три ассистентских очка.

3:1 — 2-ая за неделю победа «Трактора» над омским «Авангардом» значительно приближает черно-белых к участию в плей-офф Кубка Гагарина. В отличие от конкурента: незадолго до перерыва после потери защитниками шайбы в нашей зоне Бородкин попал от синей линии — 1:3.

В третьем периоде «Трактор» играл на удержание счета и омичи не смогли переломить ход встречи.