Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 22 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Администрация Энгельса 18 марта проведет голосование по проекту благоустройства

Администрация Энгельса 18 марта проведет голосование по проекту благоустройства

Энгельсская администрация собирает заявки для включения в проект «Комфортная городская среда», рейтинговое голосование по которому состоится 18 марта, в один день с выборами президента РФ. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба администрации.

В рамках приоритетного проекта будут отремонтированы 22 двора и ряд городских общественных территорий. Чтобы определить, какие из них войдут в этот список, горожане до 9 февраля должны отправить заявку в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации района.

«Свои пожелания также можно будет отправить в кубы благоустройства, размещенные в крупных микрорайонах города», - напоминает администрация.

После приема заявок районный общественный совет выберет несколько территорий, которые впоследствии примут участие в рейтинговом голосовании. Предложения горожан, набравшие наибольшее количество голосов, в первую очередь будут реализованы в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в качестве способа повышения явки на будущих президентских выборах власти РФ будут использовать голосование за проекты благоустройства городов. Опросы могут состояться в тех же зданиях (или рядом с ними), где находятся избирательные участки.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)