Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудника «Фортума» взяли с поличным при получении 50 тысяч рублей

Сотрудника «Фортума» взяли с поличным при получении 50 тысяч рублей

В Челябинске при получении денег задержан начальник одного из подразделений компании «Фортум». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудник энергетической компании подозревается в коммерческом подкупе.

«В ходе оперативных мероприятий в момент получения денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей от представителя юридического лица задержан мужчина, занимающий руководящую должность на предприятии энергетической организации, который собирался способствовать юридическому лицу при заключении контрактов», — сообщили в полиции.

По данным Znak.com, сотрудник «Фортума» не подписывал подрядчику акты выполненных работ на монтаж противопожарного оборудования в цехе. Мужчина обещал «закрыть» все документы за 50 тысяч рублей. Передача денег осуществлялась уже под оперативным сопровождением сотрудников отдела противодействия коррупции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Решается вопрос о мере пресечения.

Как сообщили в компании, задержание было произведено по заявлению службы безопасности «Фортум».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)