Иван Филипов
Опубликовано: 20:04, 22 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Заявки на ремонт дворов мэрия Саратова принимает по электронной почте

Заявки на ремонт дворов мэрия Саратова принимает по электронной почте

В мэрии Саратова принимают заявки на включение дворовых и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Город Саратов» на 2018-2022 годы по электронной почте. Об этом сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба администрации.

По словам чиновников, предложения по дворовым территориям принимаются до 1 мая, а по общественным территориям - до 9 февраля в комитете по ЖКХ (Максима Горького, 48, кабинет 217) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 13.00 до 14.00). Также открыт прием заявок на почтовый ящик [email protected]

На сегодняшний день поступило 13 предложений по благоустройству общественных территорий, отмечают в мэрии.

Ознакомиться с нормативно-правовыми актами и формами предложения можно на официальном сайте администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды». Программа благоустройства будет выстроена с учетом мнений и пожеланий саратовцев. Перспективы ее реализации обсуждают на заседаниях Общественных советов, созданных при районных администрациях. Такие заседания уже состоялись в Кировском и Октябрьском районах. На них были высказаны предложения, в частности, по благоустройству тротуаров на улице Московской и реконструкции сквера Борцов революции 1905 года», - информирует мэрия.

Отметим, ранее саратовцы оповещали о начале сбора подписей против проекта реконструкции сквера Борцов революции 1905 года, предложенного КБ «Стрелкой». В проекте предлагалось снести зеленые насаждения ради асфальтовой велодорожки.

Напомним, сбор предложений по благоустройству общественных территорий ведет также администрация ЭМР.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)