Иван Филипов
Опубликовано: 19:08, 16 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Жигарев: запретить оборот иностранных криптовалют в РФ технически невозможно

Депутат от ЛДПР Сергей Жигарев заявил о том, что правительству необходимо поддержать стремление компаний из РФ создавать собственные цифровые валюты, однако законодательство не может технически запретить оборот иностранной криптовалюты внутри государства.


Жигарев: запретить оборот иностранных криптовалют в РФ технически невозможно


Накануне представители бизнес-сообщества выступили с просьбой к Госдуме о том, чтобы дать законодательное разрешение на хождение внутри РФ лишь отечественной цифровой валюты, объясняя, что анонимные транзакции с использованием зарубежных криптовалют могут преследовать преступные цели и выступать в качестве источника финансирования теневой экономики. Жигарев сомневается в том, что технически возможно отделить продажу иностранной цифровой валюты от отечественной, однако он выступает за обеспечение общего контроля за этим продуктом, так как на рынке наблюдается большое количество финансовых криптопирамид и махинаторов.

Кроме того, Жигарев отметил, что властям необходимо поддерживать создание отечественных криптовалют, так как подобные проекты помогут привлечь инвестиции, которых в настоящее время недостаточно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: