porlubub
Опубликовано: 19:24, 22 январь 2018
По материалам: gogetnews
Политика

В Кремле назвали условия введения миротворцев на Донбасс

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия будет обсуждать вопрос о вводе миротворцев на Донбасс только с учетом минских договоренностей.
Он пояснил, что Кремль рассматривает возможность появления миротворцев в зоне конфликта в качестве «вооруженных охранников ООН» для обеспечения безопасности безоружной миссии наблюдателей ОБСЕ.

Лавров указал на то, что согласно с условиями минских соглашений, на начальном этапе должна быть проведена амнистия, после чего ранее принятый закон об особом статусе вводится в действие. Далее положения закона вносятся в конституцию Украины, и только после этого проводятся выборы.
Министр иностранных дел отметил, что позиция его зарубежных коллег заключается в том, чтобы возложить на Россию ответственность за все, что происходит по правую сторону от линии соприкосновения. По словам Лаврова, Запад ждет от Москвы обеспечения безопасности вплоть до границы с Россией и в этих условиях планирует провести выборы.

Российский дипломат пояснил, что очередность выполнения пунктов минских соглашений важна для обеспечения безопасности жителей Донбасса (положение об амнистии).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)