porlubub
Опубликовано: 18:24, 22 январь 2018

Башкирский спортсмен обыграл чемпионку мира по прыжкам в высоту

Лысенко добавил, что данная высота — 2,4 метра — его цель в этом сезоне.

Башкирский спортсмен Данил Лысенко, который стал серебряным призером чемпионата мира — 2017, продемонстрировал лучший результат сезона в мире в легкоатлетических соревнованиях по прыжкам в высоту «Битва полов», которые прошли в российской столице, информирует БСТ. Лысенко стал первым благодаря прыжку на 2,36 метра.

Мария закончила борьбу на высоте 1,99 м, которую она взяла с первой попытки, набрав 1209 очков. — Технику нужно подправить, скорости прибавить, ну и физических сил побольше требуется. «Думаю, что еще в данном сезоне я могу ее покорить, однако обещать не могу». Стал серебряным призером чемпионата мира в 2017-ом и мастером спорта в 2016 г.

Победу в «Битве полов» одержал Данил Лысенко, который по ходу турнира установил лучший результат сезона в мире — 2,36 м.

В одном турнире принимали участие мужчины и женщины.

Победитель определялся в итоге подсчета очков по таблице Божидара Спириева, основанной на четких статистических данных.

«Соревнования мне очень приглянулись». Я не загадывал, на какую высоту сегодня прыгну, так как всегда руководствуюсь своими чувствами.

Лысенко, уже в ранге чемпиона турнира, пытался побить собственный рекорд — сигануть на 2,40 м. «Как вы могли видеть, некоторые прошлые высоты я брал не с первой попытки, однако в концовке мне удалось собраться», — заключил Лысенко.

До этого на этапе зимнего тура ВФЛА в Екатеринбурге Лысенко взял высоту 2,35 м.