Иван Филипов
Опубликовано: 18:13, 22 январь 2018
По материалам: province
Другие новости

Зацепил ватрушкой: полицейский спас из полыньи тонущего школьника (видео)

Зацепил ватрушкой: полицейский спас из полыньи тонущего школьника (видео)

О происшествии стало известно только сегодня, 22 января, когда министр МВД подписал приказ о награждении полковника полиции Айдына Камбарова медалью «За смелость во имя спасения». Все случилось 1 января этого года в городе Тольятти Самарской области.

Начальник Тольяттинского линейного отдела полиции Айдын Камбаров в первый день нового года отдыхал на даче у знакомых рядом со шлюзовым каналом. Он играл на улице со своим маленьким сыном, когда услышал с канала крики детей и вместе с другом рванул на помощь. Оказалось, двое мальчишек провалились под лед. Один, который постарше, смог выбраться сам, а второй, 12-летний Семен – тонул.

Полковник Камбаров смог вытащить пацана из ледяной воды, используя ватрушку-тюбинг на веревке, палку и электрический удлинитель. Лед уже ломался под ним самим, но обошлось. «В какой-то момент ребенок потерял сознание, но спасательная операция завершилась успехом», - сообщает 22 января «МК». Мальчишек отогрели в как раз натопленной бане и передали врачам прибывшей скорой помощи.

Как это было – лучше смотреть.

На фото – Айдын Камбаров. Фото - 63.мвд.рф. Видео – YouTube,Федор Быстров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: