Иван Филипов
Опубликовано: 16:45, 22 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Казанцы жаловались в системе «Народный контроль» в 2017 году в 8 раз чаще

Казанцы жаловались в системе «Народный контроль» в 2017 году в 8 раз чаще
Жители Казани в системе «Народный контроль» в минувшем году жаловались в 8 раз чаще, чем в 2016. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на начальника управления контроля и антикоррупционной работы аппарата казанского исполкома Елену Тощеву.

В 2017 году было зарегистрировано 22 тысячи уведомлений. 16 тысяч из них — решены. В 2016 году количество решенных заявок было меньше на 3%.

Около 40 % обращений жителей было связано с благоустройством, четверть — ремонтом дорог, более 10%— с организацией дорожного движения. Самое высокое соотношение поступивших и решенных заявок в системе «Народный контроль» — 95 %.

«Приведу примеры уведомлений, решение которых поддержало большое количество горожан. Это выезды из поселков Привольный и Вишневка; уличное освещение в жилом комплексе “Изумрудный город“; ремонт дороги на улице Чуйкова, 64; ремонт забора по улице Восстания, 55; ремонт дороги на улице Лесная в поселке Новая Сосновка; ремонт дороги на улице Пионерская; благоустройство двора по улице Карбышева», — цитирует издание Тощеву.

Система «Народный контроль» работает в Республике Татарстан с 2012 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)