Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 22 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В США создали приложение для смартфонов для предотвращения инфекций в послеоперационный период

Новое приложения для смартфонов WoundCare, разработанное в США специалистами из отделения хирургии Висконсинского университета в Мадисоне, позволит сократить риск инфицирования ран в послеоперационный период. После выписки пациенты смогут получать дистанционные консультации специалистов без необходимости посещать больницу.

В США создали приложение для смартфонов для предотвращения инфекций в послеоперационный период

Для того чтобы проверить состояние заживающей раны пациент должен сделать фото шва и отослать его через приложение WoundCare, а также ответить на вопросы о своем состоянии. Эти данные затем передаются специалистам, которые изучают их и выдают вердикт. В случае если замечены какие-то проблемы из больницы пациенту поступает звонок для уточнения его состояния или для записи на прием к врачу.

Создатели приложения уверены, что их разработка позволит упростить жизнь пациентов, которые выписываются из больницы после полостных ран. Также это приложение снизит риски инфицирования, которое часто встречается в послеоперационный период и приводят к серьезным последствиям для здоровья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)