Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Лакницкий пообещал в 2018 году достроить девять домов «Гринфлайта»

Лакницкий пообещал в 2018 году достроить девять домов «Гринфлайта»Олег Лакницкийпресс-служба губернатора Челябинской области

В 2018 году компания «Гринфлайт» обещает завершить строительство девяти домов в микрорайоне «Академ Riverside» в Челябинске и, таким образом, выполнит свои обязательства перед дольщиками. «На совещании Олег Лакницкий (глава „Гринфлайта“ — прим. ред.) подтвердил, что все оставшиеся дома будут сданы в этом году и наши планы об окончании строительства микрорайона „Академ Riverside“ в 2018 году будут выполнены», — сообщил на совещании у губернатора Челябинской области его заместитель Сергей Шаль.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, всего на территории Челябинской области 96 застройщиков осуществляют строительство 315 объектов недвижимости с привлечением денежных средств участников долевого строительства. В реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, а права нарушены, включено 2 415 граждан, 45 проблемных домов. После исключения из реестра 7 домов, которые успешно были сданы в конце 2017 года, в списке проблемных строек останется 38 многоэтажек, сообщает пресс-служба глав региона.

Напомним, в Челябинске возбуждены два уголовных дела по обману дольщиков «Гринфлайта». Одно — по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Второе — в отношении бывшего генерального директора ООО «Гринфлайт» Сергея Мануйлова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 201 УК РФ). По версии следствия, он причинил дольщикам строительной компании ущерб на сумму 360 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)