Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 22 январь 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Тараканы и грызуны найдены на красноярском школьном комбинате питания

Тараканы и грызуны найдены на красноярском школьном комбинате питания

Роспотребнадзор уличил красноярский школьный комбинат питания в несоответствии нормам. Согласно информации ведомства, в помещениях заведения обитают тараканы, грызуны, бабочницы. Присутствует захламленность, антисанитария и отсутствие правильного соседства, как продуктов, так и тары.

Тараканы, грызуны, бабочницы стали неприятным сюрпризом для проверяющих из Роспотребнадзора. Эту «живность» обнаружили на красноярском школьном комбинате питания. Также в ведомстве сообщили о ряде нарушений. Так, была захламлены помещения производства пустой тарой, которая препятствует работе персонала. Мусорные контейнеры установлены с нарушениями, поскольку расположены очень близко к площадке приему продуктов питания.

Комиссия не смогла найти сетки, решетки, которые преграждают миграции «животных» и насекомых в цеха к продуктам. Обратили внимание проверяющие на выбоины, наличие щелей, зазоров межплиточных швов в цехах и подсобках. За все нарушения санитарных норм заведено два уголовных дела. Одно на предприятие (штраф до 60 тыс. рублей), другое на управляющего комбината (штраф до 20 тыс. рублей).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)