Иван Филипов
Опубликовано: 15:20, 22 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Борис Гребенщиков выпустит «Время N» под псевдонимом «Аквариума»

Борис Гребенщиков выпустит «Время N» под псевдонимом «Аквариума»

Группа «Аквариум» выпустит новый студийный альбом в 2018 году. По словам лидера коллектива Бориса Гребенщикова, пластинка, которая будет полностью состоять из новых песен, получит название «Время N». Эб этом музыкант рассказал в своей авторской программе «Аэростат», выходящей в эфир на волнах «Радио России».

Новый релиз станет продолжением трилогии, начавшейся с альбома «Архангельск» и продолженной на альбоме «Соль», поэтому выпущен он будет под именем «БГ», отмечает «Репродуктор».

- Долго я держался, долго крепился, но наконец пришло время. Я рад официально сообщить вам, что мы записали новый альбом, который называется «Время N». Когда я говорю «мы», я имею в виду «Аквариум», потому что для меня лично вся музыка, которой я занимаюсь – это «Аквариум». Но, посовещавшись, мы решили, что «Время N» очевидно – часть трилогии, начавшейся с альбома «Архангельск» и продолженной на альбоме «Соль». А поскольку альбом этот, да и вся трилогия – путешествие из тёмного края к свету и мрачность, особенно в первой половине, зашкаливает, то нами было принято решение выпустить этот альбом под псевдонимом БГ, - объяснил Борис Гребенщиков. - Так что когда вы видите буквы БГ, то просто имейте в виду, что БГ - это псевдоним «Аквариума».

Дата предстоящего релиза пока не объявлена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)