porlubub
Опубликовано: 15:12, 22 январь 2018

Федерер вышел в четвертьфинал Australian Open

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии, передает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала 36-летний швейцарец нанес поражение Мартону Фучовичу из Венгрии, который занимает 80-е место в рейтинге ATP. В матче четвёртого круга он обыграл итальянца Фабио Фоньини (25) — 6:1, 6:4, 6:4.

Отметим, что 2-ая ракетка мира в 14-й раз вышел в четвертьфинал Australian Open и ни когда не проигрывал на данной стадии.

Чешский теннисист Томаш Бердых (19) пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Игра длилась 2 часа 4 минуты. Уже известен конкурент швейцарца по четвертьфиналу.

Счет в личных встречах стал 3-2 в пользу Бердыха. Свой последний титул на Открытом чемпионате Австралии он завоевал в 2017 г. Кроме того, в 1/4 финала первая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль сыграет с хорватом Марином Чиличем (6), третий номер мирового рейтинга болгарин Григор Димитров будет конкурировать с англичанином Кайлом Эдмундом (49).