Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 16 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия поддержит фонд развития женского предпринимательства

Россия поддержит фонд развития женского предпринимательства

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что Россия в ближайшие два года собирается вложить в фонд поддержки женщин-бизнесменов 10 млн. долларов. По его словам, предназначение фонда - создать в разных странах предпосылки к тому, чтобы женщинам было легче решать задачи бизнеса

«Благодаря взносу мы войдем в управляющий комитет. Наличие управляющего комитета как раз и позволило нам войти в состав фонда, поскольку управлять деньгами будет не Всемирный банк. Роль Всемирного банка - казначейское обслуживание $350 млн., которые уже набрали», - рассказал Сторчак.

Всего в управляющий комитет фонда вошло 14 стран. По информации замминистра, в комитете будут действовать внутренние процедуры - страны будут предлагать свои проекты, которые должны соответствовать мандату фонда.

«Проекты ориентированы на третьи страны. Мы будем делать все возможное, чтобы они были и в наших соседних государствах - среднеазиатских прежде всего. Пока списка стран нет, сошлись на том, что 50% - на Африку, Ближний Восток, а все остальное - на другие страны мира», - пояснил министр.

Минфин ожидает, что синергия в рамках фонда может быть большая. Как именно фонд будет распределять деньги - на возвратной или грантовой основе - пока не решено. Предлагать проекты на рассмотрение будут банки развития - и международные, и региональные. Окончательное решение будет принимать управляющий комитет.
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: