Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кремль призвал СМИ «чрезвычайно аккуратно» освещать нападения на школы

Кремль призвал СМИ «чрезвычайно аккуратно» освещать нападения на школыПресс-служба Кремля

Выбор тем для освещения остается «целиком и полностью прерогативой СМИ». Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов об отсутствии на федеральных телеканалах сюжетов о нападениях на школы.

«Какие-то СМИ принимают решения в пользу освещения, какие-то СМИ придерживаются иной точки зрения», — сказал Песков, которого цитирует «Дождь». Он добавил, что в Кремле с уважением относятся к любой точке зрения, но считают, что такие трагические события «требуют чрезвычайно аккуратного подхода».

Нападения на школы в России произошли на прошлой неделе. Сначала 15 января в Перми двое подростков с ножами напали на учеников четвертого класса и учительницу, в результате пострадали 13 человек. 19 января девятиклассник с «коктейлем Молотова» и топором напал на учащихся седьмого класса и учительницу в Улан-Удэ. Травмы получили шесть человек, а также сам налетчик. В полиции заявили, что проверят взаимосвязь между ними через соцсети.

СМИ подметили, что «Россия 1» и Первый канал не включили сюжеты о нападениях на школы в итоговые выпуски новостей, да и на неделе сообщали о ЧП максимально коротко. Вместо этого они рассказывали о крещенских купаниях и успешной работе российского правительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: