Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Зоозащитники заявили о массовом убийстве кошек в исправительной колонии Челябинска

Зоозащитники заявили о массовом убийстве кошек в исправительной колонии Челябинска«Челябинский Портал Защиты Животных»

В зоозащитных группах Челябинска второй день активно обсуждают сообщение о массовом убийстве кошек в исправительной колонии № 2, расположенной в столице Южного Урала по улице Монтажников. «Начальник колонии Полянский Александр Михайлович, подполковник внутренней службы дал распоряжение убить всех кошек, живущих в колонии… Отловить, посадить в мешки и забивать кувалдами до смерти… На сегодняшний день уже убито 80 кошек… Убийства до сих пор продолжаются», — гласит сообщение в группе «Челябинский Портал Защиты Животных» в соцсети «Вконтакте».

К посту прикреплены снимки кошек, сделанные, судя по всему, в исправительном учреждении. На некоторых из них видны расставленные в ряд кровати, на спинках которых висят вещи темного цвета, не исключено, что одежда осужденных. Судя по комментариям к посту, о проблеме рассказал один из заключенных на условиях анонимности. Тема собрала много откликов, некоторые участники сообщества предложили выйти на руководство учреждения и забрать животных из ИК-2. Были и те, кто счел сообщение фейком.

Добавим, что на другом интернет-ресурсе в выходные появилась похожая тема, но там сообщалось, что кошек в колонии собирают в мешки, а затем сжигают в печах.

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, между тем, заявили, что информация не имеет под собой подоплеки.

«Такого просто не могло произойти. Это ужасно, — прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН. — Сотрудники исправительных учреждений ежегодно проходят проверки на психическое здоровье. Живодеров, людей, склонных к агрессии, там не должно быть. Содержание в колониях животных не разрешается. Если их находят, то привлекают службы, занимающиеся безнадзорными животными. Кошек передают им. Но все животные при этом остаются в живых».

«Челябинский Портал Защиты Животных»

Между тем, один из бывших сотрудников ведомства рассказал, что в некоторых исправительных учреждениях Южного Урала, несмотря на запреты, достаточно много кошек. Все они, естественно, не стерилизованы, а потому — размножаются.

«Когда их становится слишком много, их ловят и вывозят за территорию колонии, далеко. Но бывали случаи, когда кошки возвращались», — сообщил наш собеседник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: