Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 22 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Панов не справился с обрушившимся на Нижний Новгород снегопадом

Панов не справился с обрушившимся на Нижний Новгород снегопадом
Администрация Нижнего Новгорода во главе с новым мэром Владимиром Пановым не справилась с уборкой улиц во время снегопада, прошедшего 21 января. С утра 22 января город сковали многокилометровые пробки. Высота снежного покрова местами достигала 30 см.

Нижегородцы в выходные дни и в начале рабочей недели столкнулись со сложными погодными условиями. Большое количество осадков, гололедица и накат привели к возникновению заторов и к увеличению числа ДТП с тяжелыми последствиями.

Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, за выходные дни зарегистрировано 37 ДТП, в которых 6 человек погибли и 54 получили ранения (среди них 8 детей).

По информации Telegram-канала «Нижегородский олень», в 2018 году на уборку улиц от снега в Нижнем Новгороде выделили 2 млрд рублей. В прошлом году эта сумма была в 2 раза меньше – 1 млрд рублей. Но значительной разницы в уборке снега нижегородцы не заметили.

«Вопрос: если в 2018 году на уборку снега выделено вдвое больше средств, а убирают снег – также как в 2017, то куда ушел дополнительный 1 миллиард рублей бюджетных денег?», - интересуются администраторы «Нижегородского оленя».

Читайте RostovGazeta в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиGoogle+

Как утверждают авторы публикации, этими средствами управляли и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталья Казачкова и ее заместитель – Александр Герасименко, а их работу курировал Панов.

При этом пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 21 января, перед началом снегопада, разослала релиз. В нем говорилось, что властям известно о грядущем снегопаде, а Панов поручил перевести дорожные службы на усиленный режим работы.

В ночь на 22 января Панов совершил ночной объезд улиц города. Однако об его оценке состояния работы дорожных служб ничего не сказано. Только фотографии, на которых Панов общается с дорожниками.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиФото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Известно, что мэр поставил перед администрациями районов и дорожными службами задачу «справиться с последствиями сильного снегопада и восстановить нормальную жизнь города за 2-3 дня». «Это реальные сроки, в течение которых с основных дорог вывезут снег. До пяти дней у подрядчиков уйдет на его вывоз с второстепенных дорог», - сказал он.

То есть еще несколько дней нижегородцам придется постоять в многокилометровых пробках и утопать в снегу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: