Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 22 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Все министерства РФ подключат к единому интернет-порталу в феврале

Все министерства РФ подключат к единому интернет-порталу в феврале

В феврале все министерства России начнут подключать к новому информационному порталу - gov.ru. Он станет единой точкой входа на сайты всех органов власти.

Как сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Козырев, в настоящее время каждое ведомство оснащено своим своем доменом в Интернете, но при этом единой системы построения информации нет.

«Не существует стандартов публикации информации, реализации сервисов. И большая часть людей, которые хотели бы получать информацию этих сервисов, не знают, где это все искать. В России 7 тыс. официальных сайтов. 90% их никто не знает. При этом стоимость эксплуатации и реализации этих сайтов довольно высокая», - сказал Козырев.

По его словам, уже в следующем месяце министерства продолжат публиковать все необходимые данные на единой платформе. Это позволит упростить работу с сервисами для пользователей.

«Каждый раз, когда человеку что-то надо найти, ему достаточно запомнить что есть ресурс gov.ru. Что туда можно зайти и там, в одном месте, про все государственные дела узнать. В каталоге будут ссылки для перехода на тот или иной ресурс. Сайты муниципальных образований тоже войдут в единую систему. Если у пользователя возникает вопрос, относящийся к компетенции муниципалитета, например, к тому, как решается вопрос благоустройства территории, то ответ на него легко будет найти», - рассказал замглавы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)