porlubub
Опубликовано: 12:08, 22 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Приморье 13-летний подросток спас замерзающего мужчину от смерти (ФОТО)

В Приморье 13-летний подросток спас замерзающего мужчину от смерти (ФОТО)

В Приморье подросток спас замерзающего мужчину от смерти, вызвав экстренные службы и оказав ему посильную помощь.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, 13-летний школьник Станислав Горбачёв, увидев 31-летнего мужчину, лежащего недалеко от платформы станции Безымянная Дальневосточной ж/д, не смог пройти мимо.

От сильного переохлаждения мужчина не мог самостоятельно встать на ноги. На своих плечах Стас дотащил его до скамейки и сообщил о случившемся в полицию и скорую помощь. До прибытия медиков он, как мог, сам оказывал пострадавшему первую помощь.

Мужчину госпитализировали в районную больницу с диагнозом «общее переохлаждение». Теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает.

За готовность прийти на помощь, доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию ученику 7-го класса школы № 2 пос. Раздольного Приморского края вручили памятный подарок и благодарность от Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

Бабушке мальчика — Людмиле Павловне Горбачевой, которая воспитывает его одна, и классному руководителю — Евгению Сергеевичу Рыскалю также были вручены грамоты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)