Иван Филипов
Опубликовано: 11:29, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Взорвавшийся в Челябинской области дом был незаконно подключен к газу

Взорвавшийся в Челябинской области дом был незаконно подключен к газу

Причиной взрыва в частном доме в Кыштыме, в результате которого под завалами оказался один человек, могла стать несанкционированная врезка в газопровод. Как сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск», накануне трагедии, 20 января, обрушившийся дом был незаконно подключен к газу.

«Подводящий распределительный газопровод находится в собственности Кыштымского городского округа, во владение АО „Газпром газораспределение Челябинск“ не передавался, — сообщил главный инженер компании Вячеслав Бостриков. — В очередной раз обращаем особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту, а также на соблюдение законодательства при подключении к газораспределительной сети».

Как ранее сообщал Znak.com, днем 21 января в строящемся доме на улице Малая Тюменская, 34 в Кыштыме произошел взрыв газа, который привел к частичному обрушению дома. Под завалами оказался 33-летний владелец дома, которого извлекли из-под обломков спасатели. Мужчина доставлен в больницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)